Одесский джазовый пианист Сергей Терентьев отметит юбилей концертом

15 апреля во Всемирном клубе одесситов состоится концерт в честь юбилея гениального пианиста Сергея Терентьева. Маэстро, за искусство игры прозванный шелковые пальцы, отметил 11 апреля 70-летие. Он продолжает давать концерты, правда все реже. Именно поэтому каждый такой концерт – это удивительные впечатления прикосновения к прекрасному, которое в любой момент может уйти в вечность.


Сергей Терентьев, пианист, по праву считающийся в Украине одним из самых виртуозных исполнителей. Он первым начал исполнять в одном концерте классическую музыку и джаз… Выдающийся мастер одесской фортепианной школы, который первым в музыкальном пространстве СССР 70-х годов начал играть на филармонической сцене и классические, и джазовые произведения. Получил блестящее академическое образование в специальной музыкальной школе имени профессора П.С. Столярского и одесской консерватории им. А.В. Неждановой. Прошёл курс «джазовой консерватории» в оркестре Олега Лундстрема. С 1978 года (с перерывами на работу в Дании, Испании) является солистом Одесской филармонии. Принимает участие в джазовых фестивалях и отдельных концертах, исполняя джазовую классику и собственные аранжировки произведений Шопена, Рахманинова.


Друзья и поклонники артиста поздравляют его с юбилеем и искренне желают ему здоровья, творческого долголетия и получения наконец-то заслуженных званий. Удивительно, но у Сергея до сих пор нет звания Заслуженного артиста Украины.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий