Одесский депутат сколотил банду и организовал масштабные хищения

В Одесской области члены преступной группировки во главе с депутатом обвиняются в присвоении 5 млн грн социальной помощи для малообеспеченных семей. Об этом сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Прокуратура Одесской области уже направила в суд обвинительный акт в отношении участников организованной группы, которых подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах.

Как установило следствие, что депутат Овидиопольского райсовета организовал преступную группу из должностных лиц районной госадминистрации, в которую вошли бывший начальник управления, начальник отдела и главный специалист администрации. К преступной деятельности были привлечены как минимум 70 человек.

На протяжении 2013-2016 годов для оформления соцпомощи малообеспеченным семьям обвиняемые предлагали предоставить персональные данные граждан, зарегистрированных и проживающих на территории района, однако законных оснований для получения материальной помощи эти люди не имели.

В результате таких действий злоумышленники присвоили более 5 млн грн из бюджета. Деньги должны были поступить малообеспеченным семьям для улучшения их материального положения. В июле 2017 года в ходе расследования сотрудники прокуратуры, СБУ и полиции разоблачили представителей преступной группы и сообщили им о подозрении, а сейчас обвинительное заключение передано в суд.

+ 0 -
  • 0
  • 604

Добавить комментарий