Стали известны подробности о "подкидыше" с рынка "Черемушки"

Вчера ближе к вечеру стали известны новые подробности истории с «потерявшейся» на рынке «Черемушки» девочки Тани. Ребенка, напомним, нашли 18 апреля около полудня на рынке «Черемушки».

Ближе к обеду сегодня одно из одесских СМИ обнародовало информацию о том, что маму девочки нашли. По уточненной в 18:04 информации пресс-службы ГУНП, у девочки есть и мама и папа. Мама нуждается в лечении и находится в больнице. Но ребенка никто не терял. Отец сам привел девочку в Центр социально-психологической реабилитации детей.

Зная, что сам отец справиться и с лечением жены, и с зарабатыванием денег, и с воспитанием ребенка не может, родители решили временно поместить ребенка в Центр до выздоровления матери. Важный момент в этой ситуации — родители из детдома и родственников у них нет, то есть помощи ждать неоткуда. Именно это и стало причиной обращения к соцслужбам.

Сотрудники реабилитационного детского центра сообщили все детали Службе по делам детей Одесского горсовета и другим профильным инстанциям, однако представителей полиции попросту обманули, предпочтя упрощенную процедуру оформления «найденыша».

Тем временем, сотрудники ГУНП начали искать родителей малышки, к которым присоединились все неравнодушные одесситы, журналисты и волонтеры.

+ 0 -
  • 0
  • 750

Добавить комментарий