В Одессе наградили победителей фестиваля хореографии «На крыльях Терпсихоры»

Одесский фестиваль-конкурс хореографического искусства «На крыльях Терпсихоры» завершился гала-концертом лучших коллективов и награждением победителей.
18 апреля 2018 года в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени В. Василько состоялись гала-концерт и награждение победителей II городского фестиваля-конкурса хореографического искусства «На крыльях Терпсихоры».

В городском фестивале-конкурсе хореографического искусства «На крыльях Терпсихоры» приняли участие коллективы Одессы, Черноморска, Белгорода-Днестровского, Авдеевки и других городов Украины.

Участники конкурса выступали в номинациях: классическая, современная хореография, эстрадный, народный танец и народная стилизация.

«Наши школы эстетического воспитания проводят более 20 конкурсов в различных видах и жанрах искусства. Но наиболее зрелищной является хореография. И отрадно, что II фестиваль «На крыльях Терпсихоры» собрал такое большое количество участников. Уверена, что этот фестиваль будет развиваться, и надеюсь, что мы сможем вырасти до уровня и формата международного конкурса», - отметила директор департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

На гала-концерте выступили лучшие коллективы фестиваля, показав пластическое виртуозное мастерство хореографии.

Победители в номинациях были награждены дипломами и кубками. Организаторы фестиваля-конкурса «На крыльях Терпсихоры» - департамент культуры и туризма Одесского городского совета и детская школа искусств № 4, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 868

Добавить комментарий