Более 5 тысяч человек вышли на субботник в Одессе

5 268 одесситов приняли участие во Всеукраинской акции по благоустройству «За чистую окружающую среду». Высажено 46 рябин, 8 сакур и 200 кустов жасмина. В минувшую субботу, 21 апреля 2018 года, в Одессе прошли повсеместные субботники. Поддержать Всеукраинскую акцию по благоустройству «За чистую окружающую среду» и принять участие в масштабном одесском субботнике вышли 5 268 горожан. Также привлекалась спецтехника – 59 единиц.

На уборку одесских улиц вышли сотрудники коммунальных служб, муниципалитета города, районных администраций, управляющих компаний, а также неравнодушные одесситы.

Работы по уборке свалок и случайного мусора, прошлогодней листвы и сухостоя проводились во всех районах Одессы.

Въезды в город, парки, скверы, зеленые зоны, склоны, бесхозные и придомовые территории приводились в надлежащий санитарный вид. Также производилась помывка и окраска детских площадок, остановочных комплексов и ограждений мостов.

Работники КП «Городские дороги» очищали ливневые стоки и коллекторы от ила и мусора, восстанавливали брусчатку, продолжали помывку и очистку дорог от смета и песка.

Озеленители выполняли работы по высадке весенних цветов, перекопке клумб, покосу газонной травы, поливу деревьев и клумб, а также подрезке роз. Работники коммунальных служб Одессы также были задействованы в уборке территорий, прилегающих к предприятиям и объектам, находящимся на их балансе. Кроме того, в минувшую субботу производилась высадка молодых деревьев в парке Победы и на площади Б. Деревянко. Было высажено 46 рябин и 8 сакур. 20 апреля, в пятницу, одесские озеленители высадили по ул. Грушевского 200 кустов жасмина, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 743

Добавить комментарий