В Одессе пройдет V фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня»

18-20 мая 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко состоится V Одесский фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня». Фестиваль пройдет на Суворовской аллее парка, возле Карантинной аркады.

В рамках дневной программы фестиваля состоятся: профессиональные спортивные состязания по средневековому бою (ИСБ) между бойцами из разных городов Украины и зарубежья, современному мечевому бою среди детей и подростков, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы для детей и взрослых, антуражные фотосессии в средневековых костюмах, стрельба из настоящей средневековой баллисты и многое другое.

В рамках вечерней программы пройдет рок-фестиваль одесских рок-коллективов, свои программы готовы представить более 20-ти групп. Посетителей также ожидают театрализованные представления, колоритные средневековые танцы и завораживающее фаер-шоу. На территории фестиваля будет работать лучной тир, а также сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 841

Добавить комментарий