Умерла сразу после укола: Прививки унесли жизнь еще одного младенца

Трагедия произошла в Тернопольской области, подробности сообщает отдел коммуникации местной полиции.

Известно, что сообщение о смерти маленькой жительницы областного центра поступило Тернопольский отдел полиции 23 апреля. Врач областной детской больницы рассказала, что шестимесячная пациентка поступила в состоянии клинической смерти, спасти ее не удалось.

Правоохранители выехали на место происшествия. Выяснилось, что никакие реанимационные мероприятия не дали результатов. Родные ребенка говорят, что причиной смерти могла стать комплексная прививка, которую провели малышке утром того же дня. Родители сообщают, девочка выглядела абсолютно здоровой, но уже вечером его состояние внезапно ухудшилось.

По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы смерть младенца наступила от острой дыхательной недостаточности. Однако правоохранители еще проводить ряд экспертиз для установления вида осложнений, которые могла вызвать вакцинация.

Сведения о событии внесены в единый реестр расследования преступлений согласно статье 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "естественная смерть".

Напомним, в феврале этого года в Сумской области трагически умер младенец, проживший всего несколько дней. Ребенку была сделана вакцина БЦЖ. Через несколько часов он умер. Родители погибшего ребенка утверждали, что врачи после ЧП стали избегать родителей, испугавшись ответственности. При этом, медики признают, что малыш появился на свет абсолютно здоровым. После вакцинации за жизнь младенца боролись семь врачей, однако реанимационные мероприятия не помогли.

Эта смерть стала причиной запрета в Украине вакцины БЦЖ болгарского производства.

+ 0 -
  • 0
  • 7 357

Добавить комментарий