Полиция предупреждает одесситов насчет поведения 2 мая

Полиция призывает граждан соблюдать правопорядка во время мероприятий, проводимых в Одессе 2 мая

2 мая в Одессе пройдут массовые мероприятия, связанные с четвертыми годовщиной трагических событий, произошедших в городе в 2014 году. "В связи с этим просим граждан воздержаться от участия в несанкционированных мероприятиях общественно-политического характера, не нарушать общественный порядок и не провоцировать конфликтные ситуации, быть терпимыми и толерантными друг к другу. Помните, что нарушения действующего законодательства влечет за собой неотвратимое наказание.

Кроме того, напоминаем, что в соответствии со статьей 436-1 Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", запрещено изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического, национал социалистического тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов союзных и автономных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины, кроме случаев, предусмотренных законом. За указанные действия предусмотрено ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Примечательно, что все вышеуказанные  наказания по странному стечению обстоятельств применяются только в отношении одесситов, но не касаются так называемых "активистов", которые ожидаемо будут провоцировать беспорядки, но также ожидаемо им за это ничего не будет.

+ 0 -
  • 0
  • 7 321

Добавить комментарий