В Одессе обсудили перспективы внедрения услуги медиации в соцструктурах

В Одессе обсудили сотрудничество государственных и негосударственных структур в ходе внедрения услуги медиации в систему предоставления интегрированных услуг.
26 апреля 2018 года в конференц-зале Центра административных услуг Одесского городского совета состоялось заседание круглого стола по вопросам предоставления услуг медиации в социальных структурах.

В заседании круглого стола приняли участие: руководство департамента труда и соцполитики Одесского горсовета, представители Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, благотворительного фонда «Каритас Одесса УГКЦ», общественной организации «Одесская областная группа медиации», международной благотворительной организации «Каритас Украина», волонтеры.

Цель проведения круглого стола – обсуждение сотрудничества государственных и негосударственных структур в рамках внедрения услуги медиации в систему предоставления интегрированных социальных услуг.

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:
• государственный стандарт предоставления социальной услуги медиация;
• предпосылки организации обучения представителей государственных структур социальной услуге медиация;
• необходимость повышения квалификации сотрудников центров социальных служб для семьи, детей и молодежи;
• медиация как современный метод разрешения конфликтов;
• дальнейшие перспективы сотрудничества государственных и негосударственных структур в рамках миротворческих проектов МБФ «Каритас Украина».

В рамках миротворческого проекта благотворительного фонда «Каритас Одесса УГКЦ» «Я живу в Одессе» сотрудники Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи прошли обучение по основам ненасильственного общения и навыкам медиации в социальной работе. Проект осуществлен при финансовой поддержке международной организации CRS, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 775

Добавить комментарий