В Одессе все спокойно, не преминул попиариться губернатор Степанов

В публичных мероприятиях 2 мая приняли участие, по официальным данным полиции, около 4700 человек. В полиции заявляют, что обошлось без существенных инцидентов. Об этом стало известно во время совместного брифинга председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова и замминистра внутренних дел Украины Сергея Ярового на Греческой площади.

«Все мероприятия прошли практически без инцидентов. Главное, что мир и правопорядок - обеспечены. Еще раз спасибо одесситам за понимание относительно мер безопасности и ограничения движения транспорта, ведь это действительно было необходимо, спасибо за толерантность», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Весь личный состав Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС со своими задачами справились», - подытожил Сергей Яровой.

Напомним, в четвертую годовщину трагедии 2 мая 2014 на охрану общественного порядка заступили около 2 500 правоохранителей. В том числе и подразделение превентивной коммуникации - «полиция диалога». Усиленный режим несения службы правоохранителей предусматривает дополнительное патрулирование, в том числе, и ночью. Кроме того, в Одесской области были развернуты специальные фильтрационные посты на трассах, ведущих в Одессу. А на проблемных участках границы мониторинг ситуации осуществлялся дополнительными пограничными нарядами.

Примечательно, что в полиции постарались не заметить факты избиения одесситов, которые шли на Куликово поле, националистами. Зачем портить картинку?!

+ 0 -
  • 0
  • 675

Добавить комментарий