Одесситам показали кошек со всего мира

В выставочном зале Одесского морвокзала впервые проходила Мультисистемная международная выставка кошек - Royal Canin Cup 2018, приуроченная к 50-летию компании-организатора.

Заявку на участие в выставке подали более 500 владельцев кошек из разных городов Украины, а также Латвии, Литвы, Польши, Катара и других стран. Всего было представлено 23 различных породы. Среди них такие популярные, как всеобщие любимцы мейн-куны, а также британская короткошерстная. Кроме этого, гости выставки смогли увидеть немало редких пород – коротколапых милашек манчкин, полудлинношерстных рэгдоллов. Самой экзотической оказалась кошка с экстравагантной окраской породы саванна. Она была выведена в результате скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Несмотря на свое полудикое происхождение, она довольно покладистая и игривая.

Хвостатых питомцев оценивали эксперты из 16 стран, в том числе Китая, Латвии, США, Франции. А посетители имели возможность не только полюбоваться пушистыми красавцами, но и получить бесплатные консультации ветеринарных врачей и заводчиков по уходу за животными и питанию. Кроме этого, на протяжении двух дней на выставке проводились конкурсы и викторины, победители которых получали полезные подарки для своих питомцев.

 

На выставке также состоялось награждение национальных победителей, которые принимали участие в международном рейтинге. Кроме этого, были выбраны пять претендентов на звание самого длинного в Украине кота, который будет зафиксирован в Книге рекордов Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 809

Добавить комментарий