Пожарные тушили здание, которое даже не горело

15 мая сотрудники подразделений Главного управления ДСНС Украины в Одесской области совместно с аварийно-спасательными службами с. Залив провели комплексные тактико-специальные учения по тушению условного пожара на базе отдыха «Сказка».

По тактическому замыслу, в 10:30 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов произошло возгорание в одной из комнат на четвертом этаже здания. Администрация базы отдыха немедленно оповестила отдыхающих об опасности, организовала эвакуацию людей и сообщила Службу спасения по телефону - 101. Через 5 минут к месту происшествия прибыло пожарно-спасательное отделение 44-й государственной пожарно-спасательной части. В ходе проведенной разведки спасатели установили очаг возгорания и приступили к тушению пожара. По прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений по повышенному номеру вызова было проведено оперативное развертывание, установлено выдвижную лестницу на верхние этажи здания и представлены огнетушащее смесь для тушения пожара. В короткий срок условный пожар был локализован и ликвидирован.

К учениям привлекались 9 единиц основной и специальной техники и 60 человек личного состава не только пожарно - спасательных подразделений ГУ ДСНС Украины в Одесской области, но и подразделений местной пожарной охраны и Вооруженных Сил Украины. Также к совместным действиям привлекались взаимодействующие подразделения от Национальной полиции и медицины катастроф.

Итоги проведенных учений были подведены с участием председателя поселкового совета пгт. Залив, заместителя начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применения сил ГУ ДСНС Украины в Одесской области, руководителей пожарно-спасательных подразделений и администрации баз отдыха, где были обсуждены проблемные вопросы противопожарной защиты территории поселкового совета, сообщает ГСЧС.

+ 0 -
  • 0
  • 637

Добавить комментарий