В Одесской области продолжается строительство дороги в обход Рени

В Одесской области продолжается строительство дороги в обход города Рени. Работы планируется завершить в этом году, после чего новый автодорога будет открыто. Об этом стало известно во время выездного аппаратного совещания ОГА под председательством главы региона Максима Степанова.

«Финансирование на ремонт этой автодороги предусмотрено в полном объеме для того, чтобы завершить работы в этом году. Речь идет о 194 миллиона гривен из государственного бюджета», - подчеркнул председатель ОГА.

Отметим, длина новой автодороги составляет 6,4 км. Маршрут дороги частично проходит по речной долине, поэтому, во время строительства были построены водопропускные трубы и путепровод через железную дорогу. В частности, перенесено существующий газопровод высокого давления и воздушные линии электропередач.

Вместе с тем, в этом году планируется завершить ремонт автомобильной дороги международного значения М-15 Одесса - Рени. Как подчеркивают в Службе автомобильных дорог Одесской области, после завершения тендерных процедур - работы могут начаться уже в июне. Речь идет о последних участка общей протяженностью более 93 километров.

«Согласно проекту на дорогу М-15 необходимо еще около 1 миллиарда 530 000 000 гривен. К сожалению, такой источник как таможенный эксперимент, несмотря на большие объемы работы и перевыполнение плана Одесской таможни, зависит от общего индикатива по стране, а есть - от показателей всех таможен в других регионах. Уже в течение трех месяцев мы предлагаем различные источники финансирования для окончания ремонта этой дороги», - подчеркнул Максим Степанов.

+ 0 -
  • 0
  • 669

Добавить комментарий