Директор Одесского художественного музея решил немного подзаработать на Международном дне музеев

Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов". К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления.

К Международному дню музеев Одесский художественный подготовил обширную программу для всех и каждого — 19 мая с 13:00 и до самой ночи двери музея открыты перед поклонникамии. Каждому обещают предложить что-то по душе: увидеть экспозицию по-новому, оценить работы, ещё недавно хранившиеся в запасниках, услышать авторские экскурсии, прокачать свой багаж знаний на лекциях, принять участие в мастер-классах и послушать музыкальную программу от любимцев одесской публики Pokaz Trio.

В рамках детской программы художница Александра Вальчук, работающая в различных техниках печатной графики, проведет мастер-классы сразу по двум видам печати: высокой (линогравюра, ксилография) и плоской (диатипия). Стоимость: 200-250 грн.  Лекцию «Личини приватного у майстерні й на кухні» можно послушать за 50 грн.Также по 50 грн можно сходить на персональные эккурсии по залам музея. 

Наконец, феерическим завершением дня станет концерт во дворе Одесского художественного музея — свою авторскую программу сыграет Pokaz Trio. Послушать музыкантов можно за 200 грн.

+ 0 -
  • 0
  • 641

Добавить комментарий