Одесские полицейские нашли нарколабораторию (фото)

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, правоохранители задержали четырех человек. За незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

В Раздельнянский отдел полиции Одесской области поступила информация о том, что на территории района неустановленное лицо незаконно производит и хранит наркотические средства с целью сбыта. Сведения о данном факте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения следственных действий работники Раздельнянского отдела полиции и Отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области установили, что незаконное производство было налажено в подсобном помещении одного из домовладений в с. Желепово. Получив разрешение суда, полицейские провели санкционированный обыск в доме и подсобных сооружениях. В результате было обнаружено и изъято: оборудование для изготовления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сырье в жидком состоянии в пластиковых бутылках, готовую продукцию в порошкообразном состоянии весом около 1,5 кг и стеклянные колбы.

Сейчас в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

+ 0 -
  • 0
  • 702

Добавить комментарий