В Одессе создают новую семейную амбулаторию

Новая семейная амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи №2 создается по адресу: ул. Маршала Говорова, 26. Амбулатория будет располагаться в отдельном крыле здания, в котором находится детская городская поликлиника №4. Это удобно для одесситов с детьми — приведя ребенка на прием к педиатру, они могут посетить и своего семейного врача. При этом семейная амбулатория оборудована отдельным входом на противоположной стороне здания детской поликлиники, так что потоки взрослых пациентов и детей не пересекаются.

Здесь же рядом расположены городская поликлиника №6 и городской роддом №5 с женской консультацией, что обеспечивает дополнительные удобства для пациентов при посещении врачей различных учреждений.

В настоящее время в помещениях амбулатории начат капитальный ремонт за счет средств городского бюджета Одессы. Ведется подготовка под дальнейшие малярно-штукатурные работы, укладку напольного покрытия, монтаж потолков. В ходе ремонта будет произведена замена инженерных коммуникаций. Заказчиком ремонтных работ выступает управление капитального строительства Одесского горсовета.

После завершения ремонтных работ семейная амбулатория будет оснащена современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с табелем оснащения учреждений первичной медицинской помощи.

Открытие новой амбулатории улучшит пешеходную и транспортную доступность медицинской помощи для жителей микрорайона между Аркадией и 5-ой станцией Большого Фонтана, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 705

Добавить комментарий