В Подольске полицейские общались с будущими медиками

Полицейская ювенальной превенции дала студентам несколько советов, благодаря которым летний отдых будет приятным и полезным.

Например, употребление слабоалкогольных напитков и курение, громкие разговоры и громкую музыку в ночное время подростки нормой. А еще они позволяют себе сквернословить в общественных местах и на замечания взрослых не реагируют. Милиционер предостерегла студентов от противоправной и позорного поведения.

Еще один важный вопрос, который обсудили на встрече, - употребление так называемых легких, наркотиков. Офицер рассказала подросткам о случаях из практики, когда пациенты врача-нарколога впервые задерживались полицейскими за курение сигарет с коноплей. А избавиться от зависимости от пагубной привычки очень трудно, и это будущие медицинские работники должны осознавать и агитировать друзей за здоровый образ жизни. Накануне летних каникул полицейская сосредоточила внимание слушателей на соблюдении правил безопасности во время отдыха на воде и в лесу, сообщает ГУНП.

«Острые впечатления, попытки удивить сверстников могут быть травмоопасными. Недавно полицейские сняли с крыши пятиэтажки четырех местных парней, которые пытались сделать ночные Селфи. А несколько недель назад в Одессе юноша погиб от ожогов, пытаясь сфотографироваться на крыше электропоезда. Перед купанием в водоеме надо, прежде всего, научиться плавать. А шашлыки лучше жарить на мангале, чтобы не поджечь лесные насаждения, от которых огонь может перекинуться на жилые дома или повредить урожай на поле. Будьте осмотрительны и осторожны, чтобы не испортить летний отдых », - рассказала полицейская.

+ 0 -
  • 0
  • 575

Добавить комментарий