ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 910 тысяч гривен

С 29 мая по 1 июня городским управлением ГАСК проведены проверки и обследования 14-ти объектов строительства и реконструкций. Выписаны штрафы на сумму более 900 тыс.грн.
Управлением ГАСК Одесского городского совета за период с 29 мая по 1 июня 2018 года проведены 11 проверок и 2 комиссионных обследования объектов строительства и реконструкции. Еще по трем адресам инспекторы управления ГАСК продолжают проверки.

В результате инспекционной работы за указанный период выписаны 28 направлений на проверки, отменены 3 регистрации деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации. По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на ряд физических лиц на сумму 96 тысяч 900 гривен, на юридических лиц – на сумму 842 тысячи 236 гривен.

Штрафные санкции вынесены за нарушение требований государственных строительных норм, отсутствие авторского надзора со стороны заказчика; строительство, реконструкцию без разрешительных документов индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек, квартир, нежилого помещения; недопуск должностных лиц управления ГАСК Одесского горсовета на объекты строительства; невыполнение предписаний, сообщает мэрия. 

+ 0 -
  • 0
  • 701

Добавить комментарий