Одесские правоохранители разоблачили на взятке в 55 000 грн главного ревизора и начальника отдела фискальной службы (фото)

Прокуратура Одесской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством).

В ходе расследования 7 июня следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области и Управления внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в области разоблачили во взяточничестве должностных лиц фискальных органов.

Установлено, что главный государственный ревизор в сговоре с руководителем одного из отделов управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ДФС в Одесской области требовали от гражданина взятку в сумме 55 000 грн.

За указанные неправомерные средства налоговики планировали решить вопрос, связанный с исключением этого гражданина из списка должников, которые не уплатили налог от суммы списанного банковским учреждением долга по договору кредитования.

Неправомерную выгоду передавали в два транша.

После получения последней части обусловленной неправомерной выгоды сотрудников фискальных органов задержали на улице возле одного из административных зданий налоговой в Одессе.

Продолжаются первоочередные следственные действия, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 815

Добавить комментарий