В Одессе накрыли подпольный цех по изготовлению "крутого" кофе (фото)

Сотрудники Одесской местной прокуратуры №3 совместно с работниками Управления защиты экономики органов полиции в Одесской области и следователями Шевченковского ОП в ходе спецоперации выявили и пресекли незаконную деятельность масштабного подпольного цеха.

В складских помещениях в Малиновском районе изготавливали продукты питания и предметы бытовой химии, а именно разливали оливковое масло, фасовали кофе в зернах и стиральный порошок, которые реализовывали с незаконным использованием известных торговых марок.

В цех доставляли масло в полуприцепе-цистерне и перекачивалась в 10-тонные пластиковые бочки. Впоследствии продукцию разливали в разнообразную тару с использованием указанных выше товарных знаков для реализации на рынках г.. Одессы, Одесской и других областей.

Выводы экспертных исследований показали, что оливковое масло не соответствует установленным стандартам, нормам и техническим условиям и может представлять опасность для здоровья человека.

Во время санкционированных обысков сотрудники местной прокуратуры и УЗЭ органов полиции по месту незаконной деятельности изъяли оборудование для изготовления, розлива и маркировки фальсифицированной продукции, более 40 тонн масла в бочках и 5 тонн расфасованной и готовой к реализации продукции, 65 мешков и 1200 пачек кофе, более 800 упаковок стирального порошка.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Шевченковского отделения полиции по ст. 227 УК Украины, рассказали в  пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 946

Добавить комментарий