В Одесской области во время получения взятки задержан начальник юридической группы воинской части

Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины в рамках осуществления процессуального руководства в уголовном производстве, начатом по факту вымогательства неправомерной выгоды, совместно с сотрудниками военной контрразведки ОКР СБ Украины, на взяточничестве разоблачен помощника командира воинской части по правовой работе - начальник юридической группы.
Установлено, что старший лейтенант требовал от сержанта этой же воинской части, который обвиняется по ч. 4 ст. 407 УК Украины, неправомерную выгоду в сумме 400 долл. США за решение вопроса с работниками правоохранительных органов с целью обеспечения уголовной ответственности, не связанной с лишением свободы последнего.
14.06.2018 непосредственно после получения на территории военной части обусловленной суммы взятки, нечистого на руку военного задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.
Военной прокуратурой Одесского гарнизона старшему лейтенанту готовится сообщение о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190, ч. 4 ст. 27 ч. 3 ст. 369 УК Украины и ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Досудебное расследование осуществляется следственным отделом Беляевского ОП ГУ Нацполиции в Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 730

Добавить комментарий