Для пожилых одесситов работают кружки по интересам

В рамках внедрения Программы активного долголетия на базе территориальных центров оказания социальных услуг Одессы успешно функционирует «Университет третьего возраста».

Цель данного проекта - реализация принципа обучения людей пожилого возраста для поддержания их физических, психологических и социальных способностей.

Почтенные студенты имеют возможность бесплатно обучаться на факультетах и курсах различной направленности, заниматься в творческих студиях, знакомиться с историей Одессы, посещать экскурсии и т. д.

В «Университете третьего возраста» уже завершился 2017-2018 учебный год. Но и в летний период пенсионерам предоставляются широкие возможности для организации досуга, развития творческих и социально-психологических навыков.

Организация досуга пожилых людей является одной из основных задач работы отделения дневного пребывания КУ «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Малиновского района.

Так, для подопечных был создан Клуб по интересам. Два раза в месяц члены Клуба имеют возможность встречаться и делиться друг с другом своими воспоминаниями, размышлениями и новыми впечатлениями, открывать для себя что-то новое и увлекательное.

Тема следующей встречи - «Воспоминания о курортной Одессе».

+ 0 -
  • 0
  • 811

Добавить комментарий