В Молдове протестующие заблокировали центр столицы

Люди требуют признать результаты выборов на должность мэра.

Протестующие заблокировали центр столицы Молдовы. В Кишиневе сотни людей требуют признать результаты выборов на должность мэра. Ранее Высшая судебная палата признала голосование недействительным.

По их мнению, результаты были фальсификации. Тогда как участники акции настаивают – кандидат Андрей Нэстасе – честно победил. Люди пытались ворваться в мэрию с лозунгами – "долой диктатуру". Им даже удалось прорвать полицейский кордон, впрочем работники успели закрыть двери здания. Протестующие во главе с Нестасе объявили бессрочную акцию.

Напомним, полиция Молдовы задержала 21 молодого человека на митинге сторонников объединения с Румынией в Кишиневе. Молодые люди были одеты в спортивную форму, лица скрывали маски. У них за плечами были рюкзаки. Мужчины направлялись к толпе.

Ранее в июле 2017 года в Молдове прошли акции протеста в связи с одобрением парламентом законопроекта об изменении избирательной системы.

Также вывести войска из Украины, Грузии и Молдовы призвали активисты в Кишиневе. Там, митинговали перед зданием российского посольства.

Манифестанты установили палатку с изображением территорий, на которых действуют военные Федерации и фото незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова, сообщает Сегодня.

+ 0 -
  • 0
  • 633

Добавить комментарий