В Одессе устроят фестиваль изобретателей

В Одесской академии пищевых технологий состоится третий фестиваль Mini Maker Faire Odesa. Сюда организаторы отберут 40 различных мейкерських проектов, которые можно будет испытать собственноручно и пообщаться с их авторами.

Mini Maker Faire, мальчик паяет, ребенок изобретатль, ребенок делает робота

«Мейкерское движение — это глобальный тренд, который напоминает людям о том, что создавать что-то своими руками — это важно и круто. — объясняет Юрий Власюк, главный продюсер Mini Maker Faire в Украине. — Он дает возможность изменять образование и создавать качественный материальный и интеллектуальный продукт, дает шанс для экономики, поскольку только создавая собственный конечный продукт можно рассчитывать настоящие экономические изменения. Одесса всегда была настоящим центром творчества, предпринимательства и изобретательства, наша цель — напомнить об этом всем».

Mini Maker Faire это — международный фестиваль технологий, изобретательства и креативности для всей семьи. В Одессе фестиваль пройдет в третий раз. Как всегда на фестивале, независимо от возраста, может будет научиться делать что-то новое: от глиняной посуды, деревянных изделий до моделей ракет, простых микросхем и совсем непростых роботов.

На фестивале будут: STEM зона, Budova Building Challenge, Зона свободного строительства, Космический мастер-класс, 20 мейкерських мастер-классов, дроны, роботы, идеи для самых фантастических хобби и занятий, профориентационная зона для детей, стартапы, работа с деревом при поддержке Bosch, лекции.

Организаторы приглашают мейкеров к участию — для этого необходимо зарегистрироваться.

Вход на фестиваль — 100 грн для взрослого и 50 грн — детский билет, сообщает Культурометр.

+ +1 -
  • 0
  • 684

Добавить комментарий