В сквере на 7-й ст. Большого Фонтана создадут атмосферу сказки

В Одессе ведется реализация проекта-победителя общественного бюджета-2018 «Благоустройство сквера на 7-й ст. Большого Фонтана (между Фонтанской дорогой и ул. Бригадной)».

Как отмечают авторы проекта, его цель - сохранение и воспроизводство зеленых насаждений на территории микрорайона «Чубаевка», повышение экологического и санитарно-эпидемиологического уровня жизни граждан, обеспечение психологического комфорта жителей микрорайона, создание современной зоны отдыха, организация культурного досуга и содействие физическому развитию детей.

Планируется, что на территории сквера будут установлены новые спортивные и детские площадки, зоны для выгула домашних животных, фонтан из цветочных насаждений и декоративная система освещения.

Тематически во всех частях зоны отдыха будет отражена тематика «Сказки».

Заказчиком работ выступает коммунальное предприятие «Горзелентрест». В рамках реконструкции планируется обустроить 6606 кв. метров зеленой зоны, зона для выгула домашних животных составит 478 кв. метров. Детская зона отдыха будет занимать около 240 кв. метров, а спортивная площадка - 200 кв. метров. Планируется установка спортивных тренажеров.

На территории зеленой зоны будет установлена система автоматического полива. Также в сквере планируется установка 25-ти скамеек и 26-ти урн. Кроме того, на территории сквера будет выполнен ремонт дорожного покрытия и электроосвещения, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 998

Добавить комментарий