В Одессе портовые охранники устроили митинг: руководство АМПУ в отставку

Больше двух сотен работников Одесского, Измаильского и Черноморского портов собрались сегодня на Потемкинской лестнице, чтобы потребовать от Министерства инфраструктуры отставки руководителей Администрации морских портов Украины.

В основном протестовали сотрудники служб безопасности. Они выступают против действий АМПУ, которая намерена расформировать ведомственную охрану ОМПУ (а также Черноморского и Измаильского портов) и заказать услуги по обеспечению безопасности частной фирме.

Люди вышли с лозунгами «Руководство АМПУ к ответу», «Нет массовым сокращениям», «Нет частным охранным структурам на госпредприятиях», «Вецкаганса в отставку» и другими.

Следующую акцию решено провести в Киеве, у Министерства инфраструктуры.

Отметим, что Администрация морпортов до сих пор не смогла провести тендер по выбору частной организации, которая должна заняться охраной трех гаваней (цена вопроса — 103,5 млн грн). На повторный конкурс, объявленный в феврале этого года, было подано четыре заявки. Три из них отклонили, после чего тендер был признан несостоявшимся. Однако от планов передать охранные функции сторонней структуре АМПУ не отказалось, сообщает Думская.

 

+ 0 -
  • 0
  • 1 219

Добавить комментарий