"Погоны полетели": хищение более 200 тонн топлива не осталось незамеченным

Руководство 46 Объединенного центра обеспечения Южного региона в Одессе и объединенного центра обеспечения ВСУ в пгт. Киеве лишили воинских званий и пенсии.
Об этом министр обороны Степан Полторак сказал сегодня на брифинге в Минобороны.

«Я считаю действия руководства 46 объединенного центра обеспечения Южного регионов в Одессе и объединенного центра обеспечения Вооруженных Сил Украины в городе Киеве предательством Вооруженных Сил Украины. Поэтому я принял решение в отношении начальника 46 объединенного центра обеспечения Евгения Короля лишить его воинского звания полковник, он также лишается всех воинских званий, право на пенсионное обеспечение и пользования медицинскими учреждениями Министерства обороны », - сказал Полторак.

Он также отметил, что начальник склада 46 объединенного центра обеспечения Андрей Масунов также лишается звания подполковника, всех офицерских званий, права на пенсию и пользования медицинскими учреждениями.

Министр сообщил, что старшего офицера отдела обеспечения горюче-смазочными материалами центра управления тыла Вооруженных Сил Украины Дмитрия Изварино также лишен звания, права на пенсионное обеспечение и пользования медицинскими учреждениями Минобороны.

Как сообщил на брифинге председатель комиссии, осуществлявшей проверка в 46-м объединенном центре обеспечения в Одессе, Дмитрий Марченко, руководство военной части создало условия, при которых стало возможным кража 204 тонн дизельного топлива и 2,5 тонны бензина. В результате этого государству был нанесен ущерб на сумму 6400000 гривен. Также по предварительной оценкой не учтенного имущества на этой базе было выявлено на сумму 1100000 гривен.

Комплексной комиссией, направленной по решению министра обороны Украины для проверки 46 объединенного центра обеспечения, установлены многочисленные нарушения и злоупотребления, которые заподилы государству ущерб в крупных размерах. Степан Полторак поручил главе комплексной комиссии в кратчайшие сроки подготовить материалы по результатам проверки для передать их в правоохранительные органы, с целью открытия уголовного внедрения.

Ранее министру обороны стало известно о фактах ненадлежащего исполнения правил приема продовольственной продукции на склады 46 объединенного центра обеспечения (г. Одесса) и другие нарушения, которые подтвердились во время работы комплексной комиссии Министерства обороны Украины.

Кроме того, министром было принято решение проверить все отдельные центры обеспечения, сообщает Укринформ.

+ 0 -
  • 0
  • 690

Добавить комментарий