Продолжаются работы по замене теплотрасс на Ланжероновской, Сегедской и Днепродороге

В Одессе продолжаются работы по масштабной замене аварийных участков теплотрасс. Плановые работы по реконструкции теплосетей в центральной части города были начаты в 2016 году. Тогда же были выполнены работы по замене аварийной теплотрассы по ул. Сегедской, на отрезке между Лунным переулком и Фонтанской дорогой. Сейчас эти работы продолжены на участке от Лунного переулка до ул. Гагарина. После их завершения по улице Сегедской будет полностью обновлена тепломагистраль.

Общая длина участка, подлежащего реконструкции, по ул. Сегедской составляет 568,5 м, в том числе: магистральный трубопровод 507,5 м - 2 трубы диаметром 530 мм и 710 мм; вводы в жилые дома по ул. Сегедской, 23: длиной 35 м - 2 трубы диаметром 219 мм и 315 мм и по ул. Сегедской, 3: длиной 26 м – 2 трубы диаметром 108 мм и 200 мм.

На данный момент работы на объекте выполнены на 40 %. Уже завершен монтаж участка трубопроводов от Бисквитного переулка в УП1, ведутся работы по засыпке траншеи песком. Также производится монтаж трубопроводов от ТК2С48 по ул. Сегедской (возле дома № 2).

Кроме того, продолжается капитальный ремонт участка тепловой сети по ул. Ланжероновской (на участке от ул. Гаванной до ул. Екатерининской). Общая протяженность данного участка тепловой сети в двухтрубном измерении составляет 947 м. Эта магистраль находится в эксплуатации с 1955 года.

Работы по ул. Ланжероновской выполнены на 30%. Так, завершены земляные работы и демонтаж существующего трубопровода по ул. Ланжероновской, в пределах ул. Гаванной и ул. Екатерининской. Ведутся работы по монтажу трубопроводов.

Еще один объект, на котором ведется реконструкция участка тепловой сети, - от котельной «Северная-2» до ул. Генерала Бочарова (по Днепропетровской дороге). Здесь общая протяженность теплосети, которая подлежит реконструкции, составляет 1018 метров в двухтрубном измерении диаметром 720 и 900 мм. Процент выполнения работ составляет 85%.

Уже завершена прокладка трубопроводов подземного типа вдоль Днепропетровской дороги, забетонирована опора под трубопровод внешней прокладки, начаты работы по монтажу трубопроводов диаметром 200 мм внешнего типа прокладки. Ожидается получение разрешения на раскопку по Днепропетровской дороге (угол ул. Паустовского) для заключения защитного футляра, сообщает мэрия.

 

+ 0 -
  • 0
  • 730

Добавить комментарий