Появились подробности попытки захвата предприятия в Одессе: рейдеры представились «Айдаром»

Сегодня в 4 часа утра группа рейдеров из 40 человек ворвались на территорию предприятия ОДСК на улице Промышленной, 31.

Как нам сообщил руководитель обособленного подразделения «Международная антикоррупционная ассамблея» в Одесской области Анатолий Коломиец, злоумышленники отобрали у персонала предприятия телефоны, деньги и другое имущество, после чего избили и закрыли в подвале.

"Через некоторое время прибыли правоохранители, которые оперативно задержали рейдеров, у которых изъяли различное оружие – винтовки, гранаты и пистолеты. Все они позиционировали себя представителями «Айдара» и людьми депутата Сергей Мельничука. Лидером группы был Владимир Счастливый, который после задержания кричал, что поставит всю Одессу на колени", - отметил Анатолий Коломиец.

Рейдерами были жители четырех городов страны. При этом, у них было удостоверения сотрудников охранного агентства «ВИП Захист», учредителям которого является сын Мельничука.

Помимо этого, злоумышленникам обещали по 100 долларов за захват предприятия и по 1 тыс. грн за сутки на ОДСК. По предварительной информации нанимателями являются Марина Арташ и экс регионал Денис Данильчук, которые подозреваются в мошеничестве, сообщает Одесса Медиа.

 

+ 0 -
  • 0
  • 1 367

Добавить комментарий