В Одесском Доме труда появился новый сервис - «Единая социальная среда занятости»

Одесский городской центр занятости предлагает своим клиентам воспользоваться новым сервисом службы — «Единой социальной средой занятости» https://ode.dcz.gov.ua/

Служба занятости стремится предоставлять свои услуги максимально доступно и комфортно, потому, с целью повышения качества и уровня коммуникации с клиентами, с начала года внедрен в работу новый веб-портал «Единая социальная среда занятости». На сегодня сервис является одной из самых эффективных форм предоставления социальных услуг гражданам и работодателям с использованием интернет-технологий. Он имеет более удобный и понятный интерфейс, предоставляет возможность ознакомления с процессами, происходящими на региональном рынке труда и создан для оказания информационных и других услуг населению. Кроме того, веб-портал предоставляет возможность создания «Электронного кабинета» работодателя и безработного для быстрого поиска резюме и вакансий не только по г. Одесса и области, но и по всей Украине.

«Электронный кабинет работодателя» ориентирован, прежде всего, на сокращение затрат времени для посещения центра занятости и повышения уровня комфорта при взаимодействии работодателей со службой занятости. Такой кабинет является, по сути, персональным автоматизированным рабочим местом, дает возможность работодателям подать отчетность в центр занятости в онлайн-режиме, посмотреть состояние укомплектования заявленных вакансий и количество направленных центром занятости претендентов на работу, а также проверить актуальность реквизитов своего предприятия, содержащихся в базе службы занятости. В «Электронном кабинете» работодатель имеет возможность осуществить мониторинг договоров на организацию общественных и других работ временного характера и трудоустройства после профессионального обучения, просмотреть актуальные резюме соискателей и выполнить множество других действий.

Для создания собственного электронного кабинета работодатель может обратиться в Одесский городской центр занятости, сообщить адрес электронной почты, сформировать логин и пароль, с помощью которых авторизоваться и получить доступ к услугам на сайте Государственной службы занятости.

В то же время, Одесский городской центр занятости информирует, что с 10 июля 2018 года с целью проведения углубленного изучения перспектив развития регионального рынка труда, прогнозирования локального рынка труда и перспективной потребности в работниках в профессиональном разрезе, Государственной службой занятости проводится анкетирование работодателей о потребности в работниках на 2019 год. Работодатели имеют возможность самостоятельно заполнять анкеты в «Персональных кабинетах» на интернет-ресурсе Государственной службы занятости «Единая социальная среда занятости» в разделе «Опросы». Сервис доступен для работодателей, которые уже зарегистрировали в центрах занятости логины и пароли для входа в персональный кабинет.

Для тех, кто ищет работу, создан «Электронный кабинет соискателя». Здесь зарегистрированный соискатель может создать собственное резюме, подобрать работу, ознакомиться с информацией о временной занятости и возможности профессионального обучения. Владелец кабинета может пересмотреть данные о запланированных и фактических посещения центра занятости, узнать о мероприятиях, которые будет проводить центр занятости, пройти профдиагностическое тестирование, получить информацию о начислениях и выплате пособий по безработице, а в разделе «Электронная очередь» — дистанционно записаться на прием к специалисту центра занятости, выбрав цель, дату и время визита. Регистрация безработных также проводится специалистами центра занятости.

+ 0 -
  • 0
  • 7 229

Добавить комментарий