МАФы «Одесского Каравая» пользуются спросом. Продали все по спекулятивной цене

На вчерашнем аукционе по реализации имущества «Одесского Каравая» были распроданы МАФы компании – примерно $5000 за каждый. При начальной цене в 1,25 млн.грн. за 79 МАФов конечная цена составила 10,6 млн грн. 

«Я этот аукцион рассматриваю с 2 сторон. С одной стороны, сомневаюсь, что продажа произойдет вовсе. Вся ситуация с 10,6 млн за 79 МАФов выглядит очень нелогичной со стороны покупателя. Скорее всего, победителю будет легче заплатить гарантийный взнос, который ему не вернут и отказаться от сделки. (Разница между 1 и 3 местом - 7 млн. грн.). С другой стороны, есть то, чего мы не знаем. Возможно, МАФы продали с документами и тогда цена адекватная. Либо разница в 7млн. позволит продлить договоры аренды», - сообщает депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова.

Пока непонятно, скажется ли продажа МАФов по такой цене на стоимости хлеба. По словам Леонидовой, городские власти с конца прошлой недели ведут переговоры с региональным руководством «Одесского Каравая» и представителями торговых сетей, но они не владеют ситуацией.

+ 0 -
  • 0
  • 615

Добавить комментарий