Одесситов зовут в музей

В понедельник, 13 августа музей восточного и западного искусства совместно с агентством Arena Media Expert и NGO «Одесити разом» проведут торжественный вечер по случаю проведения выставки «Золотой век: искусство Голландии 17 века». Вечер посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерландов в Украине Эдуард Хукс.

В составе экспозиции более 60 произведений: 27 картин, 28 гравюр, 1 оригинальный рисунок и несколько произведений дельфтского фаянса. Одной из основных целей выставки является стремление показать высокий уровень музейной коллекции и познакомить зрителей с работами ведущих голландских мастеров разных жанров, которые получили распространение в искусстве страны в эпоху ее золотого века.

Для всех гостей на вечере будет проведена экскурсия при участии эксперта-культуролога, также вечер будет сопровождать музыкальный перформанс от голландского инструментального коллектива.

NGO «Одесситы вместе» - гражданская платформа, одной из целей которой является популяризация Одессы в глазах Украины и мира как туристического города с большим инвестиционным потенциалом. Организация создана представителями социально ответственного бизнеса Одессы.

До начала торжественного мероприятия в 16:00 для журналистов пройдет пресс-конференция при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Нидерландов в Украине Эдуарда Хукса, представителя музея восточного и западного искусства и представителя NGO «Одесити разом».

+ +1 -
  • 0
  • 845

Добавить комментарий