Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора и сотрудника турфирмы, которые способствовали желающим в незаконном пересечении госграницы Украины

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении руководителя и начальника отдела одесской туристической фирмы, которые способствовали незаконной переправке желающих через государственную границу вне установленных требованиями контроля (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью на территории Одессы несмотря на запрет Закона придавало агентские услуги по продаже билетов на воздушные перевозки с территории временно оккупированной Автономной Республики Крым.

Фактически предприятие выступало посредником по авиакомпанией, осуществляющей перевозки с закрытого законодательством Украины аэропорту в «Симферополь». Уже оттуда желающие отправлялись в другую страну.

В конце мая этого года дельцов разоблачили сотрудники прокуратуры совместно со следователями ГУНП в области и работниками Управлением СБУ в Одесской области, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 440

Добавить комментарий