В Одессу едут рыцари

18-19 августа 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (на Суворовской аллее, возле Карантинной аркады) состоится VI Одесский международный благотворительный фестиваль «Пороховая башня».

В рамках дневной программы фестиваля пройдут международные соревнования по средневековому бою между представителями рыцарских дворов из разных городов Украины и зарубежья, ремесленные ярмарки, мастер-классы мастеров народного промысла, конкурсные программы, антуражные фотосессии и многое другое.
Вечером гостям фестиваля представят концерты известных фольклорных и рок-коллективов, колоритные средневековые танцы и завораживающее фаер-шоу.
Во время проведения фестиваля будут работать лучный тир, организованы конкурсы и квесты для детей и взрослых с вручением призов в стиле средневековья. Также на фестивале будет представлен торговый ряд ремесленников с изделиями народных промыслов, которые проведут мастер-классы по кузнечному, гончарному и столярному историческому мастерству. Свои выступления продемонстрируют лицедеи.

Кроме того, на территории фестиваля будет работать сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинной технологии на открытом огне.

Вход на фестиваль – свободный.

Фестиваль организован при поддержке Одесского городского совета.

+ 0 -
  • 0
  • 717

Добавить комментарий