Завтра будет открыт проезд по ул. Сегедской, ремонтные работы завершаются

17 августа 2018 года планируется возобновить движение автотранспорта по ул. Сегедской, где выполнялись работы по масштабной реконструкции и капремонту теплосети. Работы были закончены с опережением срока. Ранее сообщалось, что капремонт теплотрассы будет завершен 25 августа 2018 года.

Плановые работы по реконструкции теплосетей в центральной части города были начаты в 2016 году . Тогда же были выполнены работы по замене участка аварийной теплотрассы по ул. Сегедской, на отрезке между Лунным переулком и Фонтанской дорогой. В этом году работы были продолжены на участке от Лунного переулка до ул. Гагарина. На данный момент работы по замене устаревшей аварийной теплотрассы по ул. Сегедской полностью завершены.
Сейчас завершаются работы по восстановлению асфальтного покрытия проезжей части улицы.

Также раньше запланированного срока были выполнены работы по реконструкции участка теплосети по ул. Ланжероновской, в пределах ул. Гаванной и ул. Екатерининской. На данный момент работы ведутся на перекрестке ул. Екатерининской и ул. Ланжероновской. Завершение всех работ запланировано на 10 сентября 2018 года.

В ходе реконструкции данных участков теплотрасс производился демонтаж морально и физически устаревших труб, а на их место были установлены новые предизолированные трубы. В будущем это позволит избежать аварийных ситуаций, порывов теплотрасс и значительно сократить потерю теплоносителя в ходе эксплуатации. Срок эксплуатации новых теплотрасс составляет 25 лет.

+ 0 -
  • 0
  • 677

Добавить комментарий