Одесские чиновники рассказали о выгодной растаможке контейнеров

За 7 месяцев 2018 году в госказну перечислено 15,5 млрд гривен от растаможивания контейнеров в Одесской области. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.

«Предприниматели все чаще выбирают Одесскую область для растаможивания груза. Ведь для создания комфортных условий ведения бизнеса на территории региона реализуется сразу несколько пилотных проектов. Стабильно растет количество контейнеров на Одесской таможне. Следовательно, общая сумма перечисленных таможенных платежей в госбюджет превысила прошлогоднюю на 3,4 миллиарда гривен», - подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

Отметим, в прошлом году был инициирован проект законодательных изменений, цель которых - упростить процедуры фитосанитарного контроля в регионе. Уже через 7 месяцев 2018 фитосанитарный контроль в режиме «импорт» прошли 8399 контейнеров с 199,3 тысячами тонн овощей и фруктов. Это - более чем в полтора раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, одесские таможенники растаможили 28,9% от общего количества импортируемых через территорию Украины контейнеров. Это - на 8,2% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В общем, в этом году в режиме «импорт» оформлены и растаможено 35,2 тысячи контейнеров

+ 0 -
  • 0
  • 660

Добавить комментарий