Кубок Беланова: в турнире приняли участие 16 команд

Кубок Игоря Беланова среди десятилетних футболистов стартовал в посёлке Таирово. В турнире принимают участие 16 команд из Одессы, Черноморска и Овидиополя.
На поле вышли такие школы, как ДЮСШ-11, «Атлетик», «Юниор», «Ильичевец», «Спортинг» и хозяева – ДЮСШ «Таирово». Коллективы разделены на 4 группы, победители определятся в воскресенье и получат кубок из рук обладателя Золотого мяча.
В церемонии открытия приняли участие известные ветераны одесского футбола: Вячеслав Лещук, Виктор Гришко, Григорий Бибергал, Игорь Шуховцев и Виталий Руденко. Легенды поделились с детьми напутственными словами и рассказали, как Игорь Беланов блистал в рядах «Черноморца» в начала 80-х годов.
А награждать победителей будут такие легенды отечественного спорта, как Олег Блохин, Андрей Воронин и человек, в честь которого и проводится розыгрыш трофея – Игорь Беланов.
Добавим, что это уже второй розыгрыш Кубка Беланова, который проходит в посёлке Таирово. В прошлом году победила команда хозяев. Сейчас тренеры и руководители школы делают всё, чтобы вывести местный клуб на всеукраинскую арену.

+ 0 -
  • 0
  • 787

Добавить комментарий