Кубок Буряка: В финале СДЮСШОР «Черноморец» победил «Атлетик»

Шестой традиционный Кубок Леонида Буряка разыграли на стадионе «Спартак». В турнире принимали участие 13-летние ребята из четырёх футбольных школ Одессы.
Победители и призеры получили награды, медали, дипломы, футбольные мячи и авторские книги от легенды украинского футбола, который выигрывал Кубок Кубков и Суперкубок УЕФА с киевским «Динамо», бронзу Олимпиады со сборной Советского Союза в Монреале и дважды приводил «Черноморец» к серебряным медалям Чемпионата Украины как главный тренер. Почетными гостями турнира стали такие легенды одесского футбола, как Валерий Поркуян, Виктор Зубков, Владимир Нечаев и Семён Альтман.
«Не все дети, которые выходили сегодня на поле, будут профессиональными футболистами, - отметил заслуженный тренер Украины Леонид Буряк. - Зато у них есть шанс самоутвердиться в жизни. Я пожелал бы им, чтобы они сначала выросли и пополнили ряды одесского «Черноморца», потом - сборная, юношеские сборные. Мотивация есть. Когда я рос, было несколько другое время; мячей не было, формы не было, но было много футболистов и много талантливых детей. Сейчас, надеюсь, другие условия и дети достаточно мотивированы».
«Когда Леонид Иосифович пришел в команду, он был худой, и многие говорили, что он в футбол никогда играть не будут, - вспоминает капитан «Черноморца» 70-х Владимир Нечаев. - За счет самолюбия и большой целеустремленности он достиг того, что стал Великим футболистом. Но прежде всего он прекрасный человек. Леонид – трудолюбивый парень и всего достиг своим трудом».
Победителем турнира стала команда СДЮСШОР «Черноморец», которая в серии пенальти победила «Атлетик». В матче за третье место ДЮСШ-11 победила ФК «Одесса» со счетом 2:0.

+ 0 -
  • 0
  • 718

Добавить комментарий