Одесса готовится отпраздновать День независимости Украины

22 августа на Приморском бульваре Одессы стартует юбилейный, десятый, Вышиванковый фестиваль, который продлится до 26 августа. Как сообщили ряд СМИ, на проведение данного мероприятия из казны города было выделено 500 тыс. грн.

Также 22 августа в Центральном городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко пройдет концертная программа для детей из многодетных семей «Моя семья – моя Украина». Начало – в 16:00.

Так, традиционно 23 августа 2018 года в 10:00 состоится торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины возле здания Одесского городского совета на Думской площади.

24 августа, в День Независимости Украины, состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в Центральном городском парке культуры и отдыха. Начало - в 10:00.

Также 24 августа в 11:00 пройдут митинг и народные гуляния в пос. Шевченко (ул. Центральная, памятник Т.Г. Шевченко).

24 августа одесситов и гостей города приглашают на Греческую площадь на фестиваль «Мы - дети твои, Украина!». Участников фестиваля порадуют своими выступлениями юные таланты Одессы.

С украинскими народными традициями все желающие смогут познакомиться, посетив фольклорный фестиваль «Козацкие гостины на Дерибасовской», который будет проходить 23-25 августа в Городском саду.

26 августа на Театральной площади стартует международный легкоатлетический спортивно-массовый забег «3rd Odesa Half Marafon 2018», который завершится также на Театральной площади.

Ко Дню Государственного Флага Украины и 27-й годовщине независимости Украины в городских библиотеках пройдут литературно-музыкальные встречи, тематические беседы и выставки, исторические экскурсы. Лекции, праздничные концерты, экскурсии, развлекательные программы проведут для подопечных социальных центров, детей социально незащищенных категорий.

+ 0 -
  • 0
  • 825

Добавить комментарий