Рабинович дал экономические гарантии от партии «За життя» — и пообещал уйти из политики, если не выполнит их за 3 месяца при власти

После победы на выборах партия «За життя» берет на себя обязательства повысить пенсии в три раза и повысить минимальную зарплату, отменив налоги на 2 года, снизить тарифы на газ для населения в три раза, обеспечить переселенцев из Донбасса жильем не менее миллиона квадратных метров в год — и все это в течение первых трех месяцев пребывания у власти. В ином случае лидер политической силы обязуется уйти из политики.

Такое заявление сделал народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «NewsOne».

«Политическая партия «За життя» подготовила программу, которую я презентовал 25 июля, в ней есть четыре «социальных кита», без которых никакая власть не сможет начать вести страну к процветанию; мы - первая политическая сила в Украине, которая обязуется воплотить подобные инициативы в первые три месяца нахождения у власти или же покинуть политику», — заверил парламентарий.

Лидер партии «За життя» поделился своим рецептом, который позволит добиться повышения социальных стандартов.

«Во-первых, мы поднимем пенсии в три раза. И это абсолютно реальная перспектива, потому что, например, размер всего пенсионного фонда сегодня составляет около 142 млрд гривен, что, примерно равняется 5 млрд долларов. Для того, чтобы увеличить его в два раза нужно лишь закрыть хотя бы одну «дырку» в бюджете!.. На днях в немецких СМИ появилось сообщение, что украинская таможня недополучает около 4-6 млрд долларов. Одну «дырку» закрыть, выгнать Гройсмана с «бригадой Продана» из таможни — и всем пенсионерам обеспечена стропроцентная прибавка к пенсии! Афера с Приватбанком обошлась украинскому бюджету еще в 170 млрд гривен – это уже двухсотпроцентная прибавка к пенсии», — убежден народный депутат.

Также политик заявил, что знает, как добиться понижения тарифов на газ для населения, «ограничив аппетиты газовых олигархов».

«Во-вторых, я и моя политическая сила обязуемся в первые три месяца сократить тарифы в три раза! И на это есть экономические обоснования: Украина сегодня добывает около 20 млрд куб. газа по цене 2500 грн за 1 куб. Население и бюджетные организации вместе потребляют лишь 15,4 млрд кубов газа. Почему тогда растут тарифы? Потому что этого хотят олигархи, которые сидят на наших природных ресурсах и считают сверхприбыли. Поэтому я предлагаю немедленно национализировать все недра, привести отрасль в порядок, отдать народу Украины 15,4 млрд. кубов, в которых он нуждается, а на остальных 5 млрд. кубов пусть себе зарабатывают. В противном случае мы национализируем все! От этого пострадают только те, кто сидят на государственных ресурсах, но выиграет народ. И на это понадобится лишь час времени, мы можем это сделать за пару месяцев!», — подчеркнул Вадим Рабинович.

По мнению лидера партии «За життя», государство в состоянии поднять минимальную заработную плату, а также помочь переселенцам с жильем. «Для этого нужно лишь закрыть несколько коррупционных схем», — убежден парламентарий.

«Нужно обеспечить достойную жизнь внутренне перемещенным лицам. Недопустимо, чтобы переселенцы четыре года скитались по стране, не имели возможности получить доступное жилье и кредиты. Для такой страны как Украина построить 1 млн. квадратных метров в год доступного жилья – не проблема! На это нужно 400 млн. долларов, которые воруют из казны только лишь по одной какой-то «схеме». В-четвертых, нужно поднять зарплаты и снять налоги на два года с предприятий. Говорят, что это нереально, но я утверждаю, что это не так! Объем средств, которые получает государство от налогов на прибыль составляет 104 млрд, что равняется лишь 10% госбюджета нашей страны! Они за ночь на Приватбанк «списали» 170 млрд, а если освободить бизнес от налогов, то бизнес целый год будет работать и развиваться!», — заявил политик.

«У нас очень большие возможности. Нам не нужны подачки в виде кредита 1 млрд долларов от МВФ. Для нас это — ничто! Мы можем привлечь инвестиции в десятки миллиардов, я знаю во многих странах очень богатых людей, они с готовностью пойдут с инвестициями в Украину! Мы найдем инвесторов — и на воплощения наших идей нам нужно не три десятилетия или три года, а всего лишь три месяца! Я ни разу не нарушил своего слова, пребывая в политике, и если я откажусь от своих обязательств на этот раз, то обещаю, что так и поступлю — уйду из политики. Четыре пункта за три месяца — вот программа-минимум «За життя», вот наша экономическая гарантия народу Украины!» - резюмировал Вадим Рабинович.

+ 0 -
  • 0
  • 619

Добавить комментарий