Общий долг населения Одессы за потребленную воду - 150 млн грн

Общий долг населения Одессы за потребленную воду достигает отметки в 150 миллионов гривен, поэтому сотрудники «Инфоксводоканала» намерены отключать всех неплательщиков, которые в течение ближайших дней не погасят долги.

Уже сейчас специальное подразделение - служба по ограничениям должников филиала «Инфоксводоканал» - ежедневно осуществляет более пятидесяти выездов к недобросовестным абонентам, которые не оплачивают услуги водопользования.

Так, на улицу Бабушкина служба по отключениям должников приехала с крупногабаритной землеройной техникой и георадаром. Здесь многочисленная семья одного из небедных частных домов не платила за водопользование на протяжении 18 лет. Не смотря на многочисленные предписания и долг в сумме более 15 тысяч гривен, на предприятие они так и не обратились. Более того, они самовольно переподключили водопроводный ввод, спрятав его от водоканала. Сотрудники «Инфоксводоканала» с помощью специального оборудования нашли врезку, трактором раскопали трубу и произвели отключение водоснабжения.

При этом из-за астрономических долгов водоканалу катастрофически не хватает оборотных средств для покрытия всех расходов, а это может повлиять на надежность водоснабжения и водоотведения. Однако предприятие намерено не допустить перебоев в подаче воды. Поэтому будут ужесточены методы работы с должниками — поставщик услуг воспользуется своим законным правом и будет ограничивать всех неплательщиков, которые в течение ближайших дней не оплатят долги за потребленные услуги.

+ 0 -
  • 0
  • 645

Добавить комментарий