Суд обязал НАБУ открыть дело на Антона Геращенко

Соломенский суд Киева обязал НАБУ начать расследование по поводу источников обогащения народного депутата Украины Антона Геращенко.

Об этом сообщает «Наши деньги с Денисом Бигусом».

В постановлении говорится о возможном совершении народным депутатом Антоном Геращенко уголовного преступления, предусмотренного ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обогащение").

Ранее журналисты выяснили, что Антон Геращенко арендует квартиру в Киеве площадью 200 квадратов за деньги своего тестя Алексея Шамбура. 62-летний тесть до 2016-го года не получал дохода, а после 2016-го получил около 270-ти тысяч гривен за предпринимательскую деятельность и не мог платить около 3-х тысяч долларов ежемесячно за аренду жилья. Сам Антон Геращенко арендовать квартиру не мог, в декларации его доход - более 100 тысяч гривен в год.

С этой информацией юристы проекта "Тисни" обратились в НАБУ, однако в бюро сначала отказались расследовать кейс нардепа из-за "отсутствия фактических обстоятельств". Впоследствии юристы обратились в суд, который и обязал НАБУ открыть производство.

Напомним, весной 2018 года сообщалось, что тесть народного депутата Геращенко заплатил за аренду его квартиры 1.5 миллиона гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 737

Добавить комментарий