В Одессе поговорят о здоровье в городе

С 13 по 14 сентября в Одессе пройдет престижная международная конференция City Health International – «Здоровье в городе».

Об этом сообщает пресс–служба иэрии.

Мероприятие пройдет под девизом «Здоровые города в эпоху перемен».

Организаторами конференции выступили: Одесский городской совет, Международный благотворительный фонд «Альянс общественного здоровья», AFEW International (Нидерланды) и Knowledge Action Change (Великобритания).

Цель конференции – поддержать здоровье и благополучие населения, разработать глобальную позицию по противодействию опасным социальным явлениям и поддержке факторов, которые способствуют распространению здорового образа жизни среди горожан.

В мероприятии примут участие свыше 300 представителей со всего мира, в числе которых – известные политики, мэры европейских городов, медики, урбанисты, специалисты в сфере информационных технологий и общественные деятели. С докладами выступят свыше 50 спикеров.

В рамках форума, 13–14 сентября в парке Шевченко, возле Карантинной стены, будет организована опен–эйр зона, где пройдут лекции и тренинги на тему здоровья, консультации врачей, спортивные мастер-классы, детские мероприятия.

Представитель МБФ «Альянс общественного здоровья», член оргкомитета конференции City Health International 2018 Марина Брага представила одесситам информацию о проведении конференции, которая станет уникальной площадкой для совместной работы и обмена международным опытом по вопросам здоровья.

Среди наиболее актуальных тем для городов в сфере здравоохранения отмечены: инфекционные заболевания (ВИЧ, туберкулез, гепатиты), заболевания, вызванные образом жизни, дорожно-транспортные происшествия, употребление психоактивных веществ, загрязнение окружающей среды, насилие, старение населения и кризисы.

Полученная в ходе конференции информация будет в дальнейшем использована для разработки и внедрения мероприятий по улучшению состояния здоровья одесситов и качества жизни в городе.

+ 0 -
  • 0
  • 741

Добавить комментарий