Скандал в одесском супермаркете

В одесском супермаркете  «ТАВРИЯ В — Аэропортовский», который находится на улице Гастелло, 50, на прилавках магазина можно увидеть кальмары с «непонятными шевелящимися организмами», сообщает "Одесский паблик".  Неприятная ситуация произошла в воскресенье, 10 августа. Информацию, которую сообщила  подписчица «Одесского Паблика», приводим без купюр и изменений:

«Уважаемые Одесситы гости нашего города, хочу Вас предостеречь. Сегодня в Таврии В аэропортовский купила розовый кальмар , в замороженном виде, чуть разморозила и поставила варить проварила минут 10, начила очищать и что я увидела, с самого кальмара выползли глисты грамм так 100, причем еще живые и шевелились!!!! Не медля поехала в магазин обратно в администрацию не столь по возврату денег , как для того чтобы убрали с витрины, пообещали что уберут. прилагаю фото, будьте здоровы»


Однако, не смотря на это, некоторые одесситы, изучавшие кальмаров, пишут, что это возможно были всего лишь сперматофоры у самца кальмара. Что такое сперматофор? Сперматофор (от др.-греч. ?????? «семя» и ????? «несущий») — капсула со сперматозоидами, облегчающая направленный транспорт и защищающая от неблагоприятного воздействия (например, пересыхания на атмосферном воздухе). У некоторых животных капсула целиком попадает в семяприёмник и может некоторое время там храниться.  В других случаях самцы прикрепляют сперматофоры к поверхности тела самок или внедряют их в ткани, после чего сперматозоиды самостоятельно мигрируют в семяприёмник или к зрелым яйцеклеткам.


a1c56bdae66ae87091124a978209427f

  • 1
  • 0

Комментариев 1

Офлайн
Ирина
Ирина 11 августа 2014 14:22
Ужас, "Таврия" очень испортилась...Я там уже давно ничего не покупаю и никому не советую...

Добавить комментарий