Гройсман посетил новый Центр интегрированных услуг в Киевском районе

В ходе рабочей поездки в Одессу Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ознакомился с работой нового Центра интегрированных услуг Киевского района города.
Центр создан в формате «оpenspace» - открытое и удобное пространство без кабинетной системы, и размещается на первых двух этажах здания Киевской райадминистрации.
Здесь предоставляются более 400 услуг, среди которых:
- административные услуги;
- услуги социальной защиты населения, в том числе услуги кейс-менеджеров;
- услуги пенсионного обеспечения;
- услуги центра занятости и службы по делам детей.
Центр начал свою работу в первых числах сентября и уже сегодня обслуживает порядка 1000 человек в день.

Городской голова Геннадий Труханов отметил, что одесситы уже оценили качество условий получения услуг в формате «прозрачный офис», который стал возможным благодаря курсу, выбранному Президентом и Правительством Украины на децентрализацию, открытость и прозрачность работы всех структур власти, а также клиентоориентированность.

Формат «Прозрачный офис» используется в Одессе с 2015 года, когда было отремонтировано помещение и начал работу первый офис Центра административных услуг в Малиновском районе. В феврале 2017 году аналогичный Центр админуслуг был открыт на первом этаже Киевской райадминистрации. В том же году при поддержке ЮНИСЕФ было принято решение об открытии Центра, где «под одной крышей» одесситам будет предоставляться весь спектр услуг: социальных, административных, услуги пенсионного фонда, службы занятости и т.д. В сентябре прошлого года открыт центральный офис Центра интегрированных услуг на Косовской, а также при финансовой поддержке Кабинета Министров Украины и Всемирного банка принято решение о реконструкции здания Киевской райадминистрации для открытия второго Центра интегрированных услуг.

+ 0 -
  • 0
  • 643

Добавить комментарий