С начала года Одесскую область посетили почти 6 миллионов туристов

С начала 2018 Одесскую область посетили почти шесть миллионов туристов. Количество гостей, которые посетили регион в течение 8 месяцев, уже превысило показатель за весь 2017 год. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

В прошлом году Одесскую область посетили 5,7 туристов. В этом году наш регион уже превысил этот показатель, и это только за восемь месяцев. Одесская область - универсальная, ведь может удовлетворить вкусы любого гостя - от любителей активного спорта тем, кто предпочитает -гастро и экотуризма. Отдых в нашем регионе популярный среди иностранных туристов из Израиля, Турции, Германии, Грузии, Молдовы, Румынии, Беларуси и Филиппин. Растет и количество гостей из Польши и Австрии.

В общей структуре туристического потока в Одесскую область преобладает внутренний туризм. Чаще всего в регион приезжают гости из Киевской, Николаевской и Винницкой областей Украины.

Напомним, развитие туризма - один из приоритетов Стратегического плана действий председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова «Умным регион» на 2017-2019 годы. В частности, глава региона инициировал присвоение Куяльнику статуса курорта государственного значения - пока соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде Украины. Также Максим Степанов неоднократно отмечал необходимость включения Аккерманской крепости в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. По его инициативе в Одесской ОГА была создана соответствующая рабочая группа, разработан и утвержден номинационных заявку, в которой эксперты аргументировали мировую ценность и подлинность этого памятника, а также соответствие ее трем критериям ЮНЕСКО.

+ 0 -
  • 0
  • 624

Добавить комментарий