Ночной переполох в Одессе устроили гости из Киева

Одесская полиция задержала группу мужчин, которые в ночь, на 13 сентября, на поселке Котовского обстреляли помещение неработающего «Лотомаркета». Об этом сообщает пресс–служба ГУ ГУНП в Одесской области.

Сообщение о том, что на улице Добровольского слышны выстрелы поступило в Суворовский отдел полиции. Правоохранители, оперативно прибыв на место вызова, обнаружили отверстия от пуль, а также 16 гильз калибра 9 мм от травматического оружия и 4 гильзы от патронов к помповому ружью.

По словам очевидцев, к зданию подъехало несколько автомобилей, из которых вышли молодые люди спортивного телосложения в балаклавах и открыли огонь по помещению «Лотомаркета». После чего они сели в машины и направились в сторону центра Одессы.

Правоохранители объявили план «Перехват». Диспетчерская служба Главного управления направляла и координировала наряды полиции по направлению следования авто подозреваемых.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГУНП в Одесской области, батальона полиции особого назначения и патрульной полиции, через несколько минут был остановлен микроавтобус, который по описаниям свидетелей подпадал под ориентировку.

В автомобиле находились 13 жителей Киева и водитель. При осмотре авто был обнаружен и изъят кастет, а также же четыре травматических пистолета. Изъятое направлено на экспертизу. Задержанные оказались членами одного из общественных формирований «по охране общественного порядка» столицы.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Полицейские проверяют основания выдачи разрешений указанным лицам на ношение оружия и их причастность к аналогичным преступлениям.

Ведется следствие.

+ 0 -
  • 0
  • 628

Добавить комментарий