Крупный производитель удобрений открыл новый завод в Одесской области

Агрохимическая компания Grossdorf открыла в пгт Сарата Одесской области новое производство жидких удобрений КАС мощностью 60 тыс. тонн в год.
Как сообщили в пресс-службе компании, с открытием завода ее мощности в области по производству жидких удобрений КАС выросли до 410 тыс. тонн в год, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Grossdorf получает сырье из Европы и Средней Азии, но транспортировка этого сырья для производства КАС из центральных областей в южные является затратной. Поэтому мы построили в пгт Сарата производственную базу и базу хранения сырья. В планах на 2019 год – диверсифицировать рынки поставки сырья для производства КАС", – пояснили в компании.

По словам коммерческого директора компании Grossdorf Сергея Рубана, введенные мощности позволят компании обеспечивать КАС всю Одесскую область, а также рассмотреть возможность экспорта удобрений из производственного подразделения в пгт Сарата в Молдову.

Второй завод по производству жидких удобрений КАС Grossdorf запустила в сотрудничестве с производственно-коммерческой фирмой "Тигос". Она станет потребителем продукции, которую также будет выпускать в альянсе с компанией Grossdorf, будет реализовывать ее на местном уровне другим производителям.

По словам Рубана, после полугодичного подбора площадки для производства было развернуто строительство, закончили работы за полтора месяца. Оборудование на новом заводе – собственного производства Grossdorf. Сейчас дополнительно достраиваются инженерные сети и к концу года возможности хранения в пгт Сарата составят 5 тыс. тонн КАСа.

Кроме того, коммерческий директор компании отметил, что в перспективе двух лет планируется построить собственный терминал.

Напомним, Grossdorf 19 июня открыла производство многокомпонентных твердых гранулированных минеральных удобрений общей мощностью 35-50 тыс. тонн в год в с. Хацки Черкасской области. Инвестиции в производство составили 30 млн грн.

В планах компании – наращивать эти мощности производства до 100-150 тыс. тонн в год.

Агрохимическая компания Grossdorf создана в Черкассах в 2016 году. Занимается производством, импортом, транспортировкой удобрений, а также предоставлением услуг по внесению безводного аммиака. Основная специализация компании – поставка основных удобрений для точного земледелия. 

+ 0 -
  • 0
  • 726

Добавить комментарий