Юго-западные ворота Одессы украсил мурал о мечтах

На 7 км Овидиопольской дороги появляется новая достопримечательность. Известная европейская художница Анастасия Белоус заканчивает работу над муралом «Близкие мечты».

Маленькая девочка, качающаяся на качелях в окружении цветов, является образом открытости ее к миру и открытости мира к ней.

Основным месседжем работы стало осознание и принятие своего внутреннего ребенка, о котором, взрослея, многие из нас забывают. Для детей нет ничего невозможного. Любая мечта – осуществима и ее воплощение совсем близко –­­­­ в этом скрыта огромная сила.

Анастасия Белоус смело обыгрывает эту тему, экспериментируя с фактурами и цветами. В итоге получается изящный хрупкий образ светлого открытого ребенка, и в тоже время в нем ощущается сила детской доброты, честности и непосредственности.

«Близкие мечты» – это арт-объект жилого городка ARTVILLE. Он является частью истории, которая будет состоять из 4 муралов. История о детстве, о любви, о добре, о принятии себя и окружающих. Завершение проекта планируется в 2019 году.

Анастасия Белоус последние 12 лет живет в Лондоне, там же, в колледже Лондона она получила степень магистра в области истории искусства. Уже 3 года у нее в столице Великобритании собственная художественная студия. Она является участником проекта Odessarium, в рамках которого в Одессе появилось около 20 муралов от лучших художников со всего мира. А. Белоус – автор известного мурала «Моряк» на пересечении улиц Сегедская и Армейская.

Для нового жилого района на 7 км этот объект является уникальным. 

+ 0 -
  • 0
  • 698

Добавить комментарий