В Одесской области мужчина убил пенсионерку

20 сентября в полицию обратились спасатели, которые рассказали, что во время тушения пожара в частном доме они обнаружили тело хозяйки с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает пресс-служба Болградского отделения полиции в Одесской области.

Экспертиза показала, что потерпевшая умерла в результате удушья угарным газом. На голове погибшей обнаружили повреждения, а из ее дома пропали деньги.

Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 28-летний житель Болграда, который признался в содеянном.

Следствие установило, что вечером подозреваемый был в гостях и употреблял спиртное. Возвращаясь домой, он решил обокрасть соседку, чтоб купить еще водки. Его выбор пал на одинокую 72-летнюю пенсионерку.

Мужчина проник в дом пожилой женщины и стал искать деньги. От шума пенсионерка проснулась, тогда злоумышленник несколько раз ударил ее по голове и забрал 600 грн. Чтобы скрыть следы преступления подозреваемый поджег жилище. По его словам, когда он ушел из горящего дома, потерпевшая была еще жива.

По данному факту возбуждено три уголовных производства, предусмотренные п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) УК Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 671

Добавить комментарий